О сайте


Приветствую всех на информационном сайте Job4man. Здесь я представляю обзоры различного инструмента, который так необходим в повседневной жизни. Это и электроинструмент, которым, наверное, пользовался каждый из нас, когда делал ремонт в доме. Почитав статьи сайта, вы без проблем подберёте для себя дрель, циркулярную пилу, шуруповёрт, а может торцовку, ведь без них сложно представить какой-либо ремонт или стройку. В этой теме работаю далеко не первый год, поэтому всё пишу только из личного опыта, всё до единой фотографии сделано лично мной.

Сможете разобраться в таких характеристиках как мощность и для чего она нужна, функциональность того или иного инструмента, посмотреть обзоры и узнать разницу между несколькими моделями и узнать какая подойдет именно для ваших задач, ведь запутаться от обилия разного инструмента на полках современных магазинов довольно просто.


Рубрика строительный инструмент
поможет правильно выбрать точный уровень, который должен быть в арсенале каждого домашнего мастера, узнаете принцип работы лазерного уровня, сможете понять как пользоваться лазерным дальномером. Без проблем подберёте для себя стремянку оптимальную по высоте. Узнаете какие бывают виды отвёрток и что ими можно открутить, например, разобрать сотовый телефон, или бытовую технику, которая снабжается довольно хитрыми винтиками и шурупами.

В статьях о слесарном инструменте содержится информация прочитав которую, каждый сможет сам нарезать резьбу, либо научиться правильно пользоваться штангенциркулем для точного измерения внутреннего и внешнего диаметра деталей, порой без этого инструмента обойтись просто невозможно, ведь точно измерить рулеткой не получится. Также узнаете какие бывают разновидности гаечных и трубных ключей, их размеры и сколько они стоят.
полезные советы подскажут каким образом можно отрезать керамическую плитку, просверлить её, узнать как сделать отверстие в металле. Есть информация о том, как ободрать старую краску, чтобы обновить старую мебель например.
Статья про шлифовку дерева может оказаться полезной, если вы собираетесь подновить садовый домик, скамейку, стол. Ну а советы по про то как сверлить кирпич и бетон понадобятся практически любому жителю типичной квартиры.


Есть и информация про заточку инструмента в соответствующей рубрике, вы почерпнёте немало полезных строк для себя, сможете правильно подобрать заточные абразивные круги, наждак для дома, правильно наточить кухонный нож, даже отполировать его.
Рубрика расходные материалы поможет правильно выбрать оснастку для инструмента. Это и буры для перфоратора и отрезные диски по металлу, алмазные по бетону и кирпичу, пилки для лобзика по дереву, алмазные шарошки для микродрели и много других мелочей без которых никак не обойтись.

Помимо печатной информации, иногда снимаю видео-инструкции, так как порой довольно сложно разобраться в вопросе просто читая текст, а видео сразу вносит ясность. Вот например статья про то, как пользоваться штангенциркулем, идет с видео-рядом.

Если кто-то хочет оставить комментарий, чтобы дополнить или поправить какую-нибудь из статей, то всегда пожалуйста. Ваш личный опыт по работе тем или иным видом инструмента может быть полезен другим читателям.

Мужская работа